YCB7LE-63系列剩余电流动作断路器
产品概述
产品介绍
YCB7LE-63系列剩余电流动作断路器适用于交流50Hz,额定电压至400V,额定电流至63A的线路中。当人身触电或电网泄漏电流超过规定值时,剩余电流动作断路器能在极短的时间内自动切断电源,保障人身安全和防止设备因发生泄漏电流造成的事故。
适用于工业、商业、高层和民用住宅等各种场合。
产品型号及含义
嘉裕系列产品选型手册.jpg
正常工作条件
● 工作温度:-25℃~+60℃,+20℃相对湿度不应高于90%;+40℃相对湿度不应高于50%;